#футбол #ростовская_область #спорт #фк ростов

ФК «Ростов» проиграл на выезде питерскому «Зениту»

25.11.2018 в 21:36

25 ноября состоялся заключительный матч первого круга Российской футбольной премьер лиги. В 15 туре «Ростов» на выезде сыграл с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. К большому сожалению, команда из донской столицы провела не лучший матч и проиграла со счетом 2:0.

В первом тайме хозяева поля полностью контролировали ход игры и доминировали. На 12 минуте Дриуси забил гол в ворота «желто-синих» после вбрасывания аута. В первой части игры гости могли еще не раз огорчить голкипера «Ростова», но команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Зенита».

Во втором тайме «желто-синие» заметно прибавили и практически все время доминировали на поле и имели ряд моментов, чтобы сравнять счет. На 63 минуте «Зенит» поймал наших футболистов на контратаке, и Ерохин пробил точно в угол. «Желто-синие» бросили все силы в атаку, но удары не были опасными. Огорчило и удаление Гулиева, который в концовке матча получил вторую желтую карточку и теперь пропустит следующий матч.

По результатам 15 туров РФПЛ, ФК «Ростов» опустился на 5 строчку в таблице.