#ростовская_область #спорт #футбол #фк ростов #зенит

ФК «Ростов» одержал феноменальную победу над «Зенитом» и вышел в четвертьфинал Кубка России

01.11.2018 в 21:32

1 ноября в Донской столице на «Ростов-арене» состоялся настоящий праздник для болельщиков ФК «Ростов». Наши футболисты уверенно победили титулованный «Зенит» со счетом 3:1 и прошли в четвертьфинал Кубка России.

Счет в матче открыл защитник «желто-синих» Арсений Логашев уверенным ударом головой после исполнения стандарта на 4 минуте. На 29 минуте гости из «северной столицы» сравняли счет с пенальти. Отличился Дриусси. Стоит отметить, что голкипер ростовчан смог угадать направление удара, но не зафиксировал как следует мяч. Далее игра в первом тайме проходила в серьезной борьбе, обе команды имели шансы на взятие ворот.

Во втором тайме «желто-синие» прижали «Зенит» к своим воротам и в большей степени контролировали ход матча. Несмотря на крайне грубую игру питерских футболистов, ростовчане старались идти в атаку. На 83 минуте, вышедший на замену Артур Юсупов переиграл вратаря «Зенита» Андрея Лунева, и счет стал 2:1. После пропущенного мяча, гости предприняли настоящий штурм ворот ФК «Ростов», но защитники отрабатывали каждый эпизод. На 89 минуте, игрок молодежной сборной Швеции Денис Хаджикадунич поставил точку в матче великолепным ударом, упрочив преимущество своей команды.

Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу ФК «Ростов». Более чем уверенная победа над грозным «Зенитом».

В четвертьфинале Кубка России «желто-синих» ждет «южное дерби» – встреча с «Краснодаром».